COMISSÃO JULGADORA - TEMAS LIVRES SBCCV
Dr. Rui M. S. Almeida (PR) - Presidente Conselho Deliberativo
Dr. Bruno Botelho Pinheiro (GO) - Membro do Conselho Deliberativo
Dr. Domingo Marcolino Braile (SP) - Editor RBCCV
Dr. Fernando Antônio Fantini (MG) - Membro Titular
Dr. Fernando Ribeiro Moraes Neto (MG) - Membro Titular
Dr. Henrique Murad (RJ) - Membro do Conselho Deliberativo
Dr. João Alberto Roso (RS) - Vice-Presidente SBCCV
Dr. Orlando Petrucci Junior (SP) - Membro Titular
Dr. Vinicius José da Silva Nina (MA) - Editor do Site
COMISSÃO JULGADORA - PÔSTERES SBCCV
Dr. Henrique Barsanulso Furtado (TO)
Dr. José Glauco Lobo Filho (CE)
Dr. Marcelo Sávio da Silva Martins (RJ)
Dr. Mario Osvaldo Vrandecic-Peredo (MG)
Dr. Rodrigo Mussi Milani (PR)
Dr. Rubens Tofano de Barros (SP)
COMISSÃO ORGANIZADORA LOCAL DO 40º CONGRESSO DA SBCCV
Lourival Bonatelli Filho
Milton Miranda de Santoro
Renato Bastos Pope
Ricardo José Choma
COMISSÃO PROVA TÍTULO 2013
Rui M. S. Almeida (PR) - Presidente do Conselho
Alfredo Inácio Fiorelli (SP) - Presidente DECAM
Antônio Vitor de Moraes Júnior (SP) - Diretor Científico DECA
Bruno Botelho Pinheiro (GO) - Membro do Conselho Deliberativo
Domingo Marcolino Braile (SP) - Editor RBCCV
Eduardo Augusto V. Rocha (MG) - Tesoureiro SBCCV
Eduardo Keller Saadi (RS) - Membro Titular
Fábio Biscegli Jatene (SP) - Diretor Científico
Henrique Barsanulfo Furtado (TO) - Membro do Conselho Deliberativo
Henrique Murad (RJ) - Membro do Conselho Deliberativo
João Carlos Ferreira Leal (SP) - Membro Titular da SBCCV
José Glauco Lobo Filho (CE) - Membro do Conselho Deliberativo
Leonardo Andrade Mulinari (PR) - Membro Titular da SBCCV
Luciano Cabral Albuquerque (RS) - Membro Titular da SBCCV
Luiz Carlos Schimin (DF) - Presidente SCOCCV
Marcelo Biscegli Jatene (SP) - Presidente DCCVPED
Maurílio Onofre Deininger (PB) - Presidente SNNCCV
Melchior Luiz Lima (ES) - Presidente DEPEX
Miguel Angel Maluf (SP) - Presidente DECARDIO
COMISSÃO JULGADORA PÔSTERES E TEMA LIVRES LIGA DOS ACADÊMICOS
Fernando Antônio Luchese (RS)
José Teles de Mendonça (SE)
Luciano Cabral Albuquerque (RS)
Roberto Gomes de Carvalho (PR)
COMISSÃO ORGANIZADORA DE FISIOTERAPIA
Solange Guizilini (SP)
Iracema Umeda (SP)
Michel da Silva Reis (RJ)
Rodrigo Boemo Jaenisch (RS)
Vera Lúcia dos Santos Alves (SP)
COMISSÃO LOCAL DE FISIOTERAPIA
Christiani Bonin
Claudia Thofehrn
Kelly Cattelan Bonorino
Renata Mendes Brito
COMISSÃO JULGADORA TEMAS LIVRES DE FISIOTERAPIA
Isabella Martins de Albuquerque (RS)
Kelly Cattelan Bonorino (SC)
Robison Quitério (SP)
COMISSÃO JULGADORA PÔSTERES FISIOTERAPIA
Renata Mendes Brito (SC)
Valéria Papa (SP)
COMISSÃO JULGADORA PÔSTERES ENFERMAGEM
Eneida Rejane Rabelo Silva (RS)
Maria Antonieta Moraes (RS)
Neyse Patrícia Mendes (RN)
PRESIDENTE DO 3º SIMPÓSIO DE ENFERMAGEM
Maritê Argenta (SC)
COMISSÃO NACIONAL DE ENFERMAGEM
Rita Simone Lopes Moreira (SP)
Eneida Rejane Rabelo Silva (RS)
Maria Antonieta Moraes (RS)
COMISSÃO LOCAL DE ENFERMAGEM
Ana Cristina Hoffmman
Ângela Gentil
Gilson Gehring
Marcieli Misiak
Michela Back
COMISSÃO JULGADORA TEMAS LIVRES DE ENFERMAGEM
Graciele Linch (RS)
Luciana Bjorklund de Lima (RS)
Maria Ligia dos Reis Bellaguarda (SC)
Silvia Goldmeier (RS)